ОРТ И.Ядин - Школа автомобильных технологий в Израиле


ОРТ И.Ядин - Школа автомобильных технологий.

Наша цель - научить вашего ребенка брать ответственность за свои поступки и дать ему специальность автотехника:

Автотроника (Autotronics)
Механика (Mechanics)
Электроника (Electronics)

Условия приема в школу: захотеть!
Остальное мы сделаем вместе.

Сделай шаг в надежное будущее!

Сколько вы знаете случаев, когда родители хотят воплотить свои несбывшиеся мечты в их детях? Возлагают на них непомерные тяжести своих честолюбивых желаний. И обижаются, когда это не получается.

Сегодня многие родители хотят видеть своих детей адвокатами, управляющими и миллионерами в хай-теке. Но все ли могут стать такими?

Что под силу вашему ребёнку? Знаете ли вы его истинные способности? А желания? Способен ли он купить пароход, о котором вы мечтаете? Может быть, он хочет ехать на поезде? Или понимать автомобиль? Возможно ли, что он мечтает стать не тем, кем вы хотите его видеть? Он не хочет быть клерком в банке - он желает петь в опере?

Но зачастую именно родители не дают свободы выбора своим же детям и отправляют их учить ненавистные предметы. А в это время страна задыхается от нехватки квалифицированных специалистов: механиков, электриков и пр.
Причиной служат отрицательные стереотипы, сложившиеся в сознании общества.

Поэтому прежде всего, следует изменить самооценку учеников и даже учителей. Нет ничего зазорного в изучении технологических систем. Что могут дать 12-15 баллов аттестата в сравнении с дипломом по специальности? Ничего, и того меньше. Сегодня технология уже не чёрная работа; наоборот: она ведёт к современной ориентации с упором на новые системы на уровне техников и инженеров. Родители должны задуматься не только о престиже слова «багрут (аттестат)», но и о том, что оно даёт и что за ним стоит. В сегодняшнем автомобиле, например, больше электроники, чем в космическом корабле, который впервые сел на Луну.

Получая образование по специальности уже в подростковом возрасте ребенок приобретает массу преимуществ. Ученик чувствует себя при деле. Видит, что изучаемое им применимо в жизни. Это то, что мы делаем у себя в школе. Около половины часов – в классе, остальное – в лабораториях и в практическом освоении технологических систем. Результаты налицо. Почти 100% учеников у нас получают дипломы механика, электрика или автотроника по автомобилю. Свыше 90% служат в армии по специальности, приобретённой в школе.

В школе ОРТ И. Ядин автомобильных специальностей ученик чувствует себя равным с другими и может гордиться своим умением разбираться в современном океане технологий. Эти два компонента - специальность и уверенность в своём почётном месте в обществе - и являются главной целью в воспитании человека. Он не ждёт милостей от кого-то, а берёт их сам.

Дайте вашему ребёнку жить в силу своих возможностей, насладиться счастливыми мигами достижения померных ему целей, почувствовать себя человеком, а не бежать вдогонку за мифическими прихотями родителей. Это именно то, что мы пытаемся дать детям в школе ОРТ И. Ядин. Нет ничего лучше счастливой улыбки подростка, сумевшего сделать нечто, что ему по силам, выйти в жизнь уверенным в себе и распрощаться с прошлыми разочарованиями.

Школа ОРТ И.Ядин даёт образование по специальности в Израиле!





Црифин
Израиль



Attn: Менахем Вайнбойм - директор колледжа и школы ОРТ И.Ядин

ph: +9723-9575689, +9728-9251229, +9728-9241132
fax:
cell:

http://ort-yadin.ort.org.il







Print Page

Из Рук в руки - Международный справочник предприятий / https://www.izruk-vruki.org/view.php?id=140