Кондитерская в Тель-Авиве. Блюда молдавской кухни в Тель-Авиве. Блюда турецкой кухни в Тель-Авиве. изображения


Кафе-кондитерская в Тель-Авиве "Turkish Borek" 

 

Аппетитные и вкусные блюда из теста есть во многих национальных кухнях. Именно они позволяют не только утолить голод, но и познакомиться с кулинарными традициями того или иного народа. Кафе - кондитерская под названием "Turkish Borek" приглашает жителей и  гостей Тель-Авива отведать самую популярную выпечку - хиты турецкой и молдавской кухни. 

Этот семейный бизнес открыли две сестры – Антонина и Валентина, репатриировавшиеся в Израиль из Молдавии. Они позаботились о том, чтобы здесь была хорошо оборудованная, просторная кухня, где удобно готовить мучные изделия - хиты национальных кухонь, а также небольшое приятное кафе со столиками, где посетители могли бы выпить кофе и перекусить.

 

Блюда молдавской кухни в Тель-Авиве

 

В ассортименте кондитерской есть плацинда – любимое многими блюдо молдавской кухни. Эту вкуснейшую лепешку здесь готовят из тонко раскатанного слоеного теста с самыми разными начинками: творогом с зеленью, брынзой, соленым творогом, картофелем и т.д. Каждый день в этом кафе подают свежую выпечку, с нежной, мягкой, сочной начинкой. Хотите попробовать настоящую молдавскую плацинду в Тель-Авиве? Приходите в кафе-кондитерскую Turkish Borek, и вкус, и цена этих мучных изделий вам понравится.

 

Блюда турецкой кухни в Тель-Авиве

 

Есть в меню этого заведения и очень популярное блюдо турецкой кухни – cу борек или водяной пирог /водяной бурекас (Су бёрек - Su böreği) с сыром и шпинатом. Особенность этого блюда – мягкое тесто, слои которого аккуратно проложены начинкой, а верх покрывает нежная корочка. Пирог очень сытный и ароматный, подается с зелеными оливками, вареным яйцом и томатной пастой. Приготовление этого блюда требует знания традиций и особого умения, которое приходит только с опытом.  

Хозяйки кафе-кондитерской в совершенстве овладели секретами мастерства, добившись идеального вкуса своих изделий. Их плацинду, су борек и другую выпечку очень быстро оценили покупатели, которые приходят в Turkish Bоrek перекусить в обеденные часы или купить что-то домой. 

 

В меню этого кафе быстрого питания также:

 

•турецкие лепешки гёзлеме, приготовленные из тончайшего теста и начинки из шпината и сыра фета, 

•турецкий молочно-рисовый пудинг – сютлач, 

•турецкий десерт кешкюль (сладкое блюдо из молока и миндаля), 

•рогалики с финиковой начинкой,

•булочки-улитки, 

•вкуснейший десерт – суфле и т.д.  

 

Хотите попробовать выпечку с идеальным вкусом? Добро пожаловать в кафе-кондитерскую в Тель-Авиве "Turkish Borek"!




ул. Шокен, 30
Тель-Авив
Израиль



Attn:

ph: +972-52-9129921
fax:
cell:

Не указан







Print Page

Из Рук в руки - Международный справочник предприятий / https://www.izruk-vruki.org/view.php?id=7262